Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 12:14   #25
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

James May, вот последнее ктц делал, он примерно потерял 28 а/ч) Что уже лучше чем было. Так бы дождался морозов под -35 и все, приплыли. До этого было намного меньше емкости. И сульфат был точно.
Вообще бы он дольше прожил. А так с завода был генератор прамо, и я не понимал, почему через неделю после зарядки он терял плотность, и причем все это происходило с завидным постоянством. Через полгода эксплуатации этого акб с генератором прамо в морозы машина уже не заводилась. Потом, как я уже понял к счастью, выгорел диод в мосту, и я его отправил на полку. Купил б/у кзатэ от старой десятки. И через день-два плотность поднялась, индикатор стал зеленым. Потом уже поставил мфрн и постоянное напряжение не ниже 14,2 в холода
Вот фото банки состояния на сегодня

А это предыдущее состояние

Остальные банки почти такие же, где то сульфата побольше, где то поменьше

Последний раз редактировалось yatur; 02.12.2015 в 20:18.
yatur вне форума  
Вверх