Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 22:25   #4
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Часто задается вопрос, почему из кондиционера иногда идет влажный воздух. Я думаю, это из-за того, что на Приоре стоят кондиционеры с постоянным рабочим объемом. Они дешевле, чем кондиционеры с переменным рабочим объемом и поэтому имеют некоторые слабые места.
Если у кондиционера переменный рабочий объем - отключения компрессора не происходят. Необходимый режим хладопроизводительности обеспечивается изменением наклона шайбы и плавным изменением рабочего объема.

На наших кондиционерах обеспечение хладопроизводительности осуществляется более дескретно, за счет периодического отключения компрессора посредством электромагнитной муфты.

Сами понимаете, это приводит к пульсирующей хладопроизводительности. Если мы будем сжимать в ладони холодную трубку обратки, мы почувствуем эту пульсацию холода.
К чему это может привести?
На испарителе конденсируется влага, которая отводится в подкапотное пространство и далее под автомобиль. Допустим компрессор отключился... Испаритель слегка повышает свою температуру и хуже отбирает влагу из воздуха. Мы чувствуем влажную волну. Еще отчетливее мы это почувствуем, если мы подмешиваем к холодному воздуху теплый - в положении AUTO. Скорость воздушного потока в этом режиме невелика.... И как только уменьшается температура холодного воздуха, мы начинаем чувствовать теплую волну от отопителя.

Вместе это вызывает неприятное ощущение теплого и влажного воздуха.

Я думаю, этого быть не должно или должно быть быть минимально заметно. Если периодически идет теплый и сильно влажный воздух, что-то работает не очень хорошо. Возможно ТРВ срабатывает с задержкой..... или забита линия отвода конденсата... или выбран не подходящий режим работы кондиционера.... Вобщем, тут надо еще разбираться.

По-моему, если режим кондиционера выставлен оптимально для конкретных погодных условий, эти неудобства должны быть минимальными. Режимов очень много! Умение правильно выбирать режим кондиционирования может придти только с опытом эксплуатации автомобильных кондиционеров.
motobest вне форума  
Вверх