Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 11:10   #57
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Отчет о результатах ремонта клапана продувки адсорбера.

После устранения постоянного подсоса воздуха через клапан продувки адсорбера (он у меня был постоянно открыт, ошибка 0441) двигатель стал работать ровно, мягко. Заводится машина отлично и на горячую, и на холодную.
Контроллер у меня Бош 7.9.7. Прошивок нет. Специалист по чиптюнингу сказал, что при прошивке, режимы работы двигателя переводятся на уровни, близкие к критическим. Тесть, если Вы хотите быстро ездить – Вы будете ездить быстро, но ресурс двигателя при этом снижается. Если Ваш стиль вождения спокойный нет смысла прошиваться. Я не шьюсь.
Бензин заливаю 95-ый на одной заправке.
Ездил целый день по городу. Запорожье – не Москва, но и не Жмеринка. Пробок практически нет, только светофоры. Со светофора не рвал, ехал в потоке, иногда подъезжал к светофорам накатом (колодки берегу).
Перед выездом обнулил показания среднего расхода. Через 500 метров движения средний расход высветился 19,9 л/100км. Затем постепенно стал снижаться и замер на показателе 6,6 л/100км. С таким средним расходом я поездил около часа с остановками, глушил, заводил двигатель …
Потом включил кондиционер. Двигатель получил дополнительную нагрузку. Регулятор температуры на min, вентилятор на auto (у меня система HALLA).
Средний расход бензина стал подниматься. В прохладе ездить комфортно и я стал немного лихачить, расход возрос до 7,0. Потом я перешел на обычный свой стиль вождения и средний расход снизился и замер на 6,8 л/100км.
Замечу, что при обкатке зимой с прогревом двигателя до 50 градусов расход доходил до 8-8,5.
Конечно, если ездить как большинство водителей, то расход реально будет 7-7,5 летом. По-моему это неплохо.
Сейчас на одометре 3 600 км.



Это перед получением номера в ГАИ.
Только что сняли транзитные номера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5165.JPG
Просмотров: 12094
Размер:	87.6 Кб
ID:	36179  
motobest вне форума  
Вверх