Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 15:08   #8
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор поршневой!

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Если планируется доработка двигателя в дальнейшем, то лучше ковку, а если двигатель так и останется сток, то соответственно сток поршня.
Опять же валы поставил злее и клапана опять гнуться!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
У меня оборвало поршень и подрало зеркало в блоке расточка не поможет(((((((
Сочувствую, у самого на приоре шатун по полам рвало, после гидроудара вот только у меня вопрос, а за 4 тысячи это только пршни (оригинальные или украинские) когда я искал то купил новый блок в сборе с ШПГ, оригинальная поршневая на приору продавалась только комплектом с шатунами и бугелями и вкладышами, и стоила 12 тыс! ПС блок в сборе взял за 18тыс

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Deny61rus Посмотреть сообщение
у меня вопрос подойдут 10-е шатуны на приору или нет!?
Да но только с 10 поршнями и коленом
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх