Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 08:35   #1012
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Бесшумные замки

В общем так!!! Не так давно писал что под замок примострячил резину от камеры - эффект порадовал - но все равно не то, от легкого толчка дверь не закрывается, закрывать приходиться резко. Крутил вертел значит я замки и так и эдак, что только не делал - смазывал, подтягивал, подкручивал - толку ноль. Вчера заехал в магазин и на глаза попались мне "бесшумные" болты, возьму думаю станет еще тише. Взял, приехал домой, выкрутил старый болт и вот тут меня постигло разочарование - бесшумный болт это тоже самое что и обычный болт только вместо пластмасса на него натянута силиконовая трубка так вот что бы в крутить его пришлось с начало снять этот силикон - возился минут 20, ну очень туго сидит эта трубка.В конце концов мои мучения закончились и болт был благополучно вкручен на свое место и... короче эффекта от него никакого - мой совет не тратьте эти 100 или сколько они у вас стоят рублей на бесполезный девайс - купите лучше ребенку шоколадку. Дальше решил значит я на язычок замка одеть термоусадку, заодно и на болты которыми прикручивается сам замок - вот тут эфет уже был - чуть чуть но дверь стала закрываться с более глухим звуком. И еще если когото уж сильно достает звук открывающегося ЦЗ то могу посоветовать воспользоваться термоусадками - одну натянуть та ограничитель флажка (для задних дверей) находиться чуть выше ручки открывания двери из салона, когда снимите обшивку то увидите сразу что обо что стучит, а вот с самим замком (механической частью внутри двери) нужно повозиться что бы более или менее его обе обесшумить то его необходимо снять и при осмотре будет видно какая деталь замка о какую ударяет ( источник шума) вот туда и надо либо термоусадку если получиться натянуть, либо чем то обклеить, тогда звук срабатывания ЦЗ будет гораздо тише - но хочу предупредить сразу дело это чересчур муторное требует нервов и терпения. Если кому мой эпос поможет в решении проблем то желаю удачи!!!
Neposeda0 вне форума  
Вверх