Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 10:11   #452
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Чего вы от них хотите такого сверхъестественного я не понимаю. Просто нужно понять и принять, что ПТФ дают именно широкий пучок для увеличения обзорности вблизи авто.
Ну в принципе, раз в ПДД с 2010 года ПТФ можно использовать только вместо ДХО, то и вопросов нет, получается для меня вещь совершенно бесполезная. В условиях тумана и снегопада ездить приходится достаточно часто, но наличие ПТФ не помогает никак. От них больше вреда, чем пользы - туман только ярче светится начинает. Вот если бы можно было выключить ближний, как на картинках выше и настроить их на освещение не обочины, а дороги на расстоянии метров 15-20, то был бы счастлив. В принципе, так как у нас нет серпантинов, то единственное применение которое остаётся для ПТФ - это в случае перегорания лампы ближнего улучшить видимость автомобиля и немного улучшить освещение дороги. Ибо в туман от современных ПТФ пользы нет, а скорее вред.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Смысл есть. Из курса физики известно, что чем ближе к красному спектру свет, тем он меньше рассеивается
Да это понятно. У меня когда то на восьмёрке на ближний свет стояли жёлтые лампы. Было замечательно и в туман и в снегопад и просто так. Потом жёлтые лампы пропали из продажи, хотел поставить жёлтые стёкла в фары, но не успел - поменял машину. А сейчас даже не знаю можно ли на ближний ставить жёлтые лампы. Езжу в туман, снег и дождь в жёлтых очках, но это всё равно хуже жёлтых ламп.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх