Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 18:27   #449
Serg21220
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serg21220 не успел проявить себя
Re: ПРИОРА ХЕТЧБЕК VS Renault Sandero (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
По поводу подвеки: На приоре у вас стоят колеса 185/60 или 185/65? Судя по тому, как завирает спидометр чую 60 профиль...
На сандеро же стоит 70! профиль. В теме про резину пользователь приоры поставил 185/70 - и сразу понял почему логановская подвеска такая энергоемкая...
Ничего подобного. На приоре - 185/65 R14. На Сандеро - 185/65 R15. Т.е. одинаково, за исключением диаметра. Т.е. энергоемкость не за счет шин достигается. Т.к. шины одинаковой высоты.

Тесты авторевю и zr подтверждают мою погрешность. Например, тут: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1946 - у меня точно также. До 180 по спидометру уж точно.

Цитата:
По поводу эластичности в городе - да, кпп у приоры далеко не идеал по передаточным числам. Я себе поставил ряд(1ая длиннее, разрыва 1-2 нет, 4ая короче, подрывается уже с 50 вполне себе(раньше с 70)) и главную пару чуть короче - в итоге в городе стала намного эластичнее, по трассе тоже быстрее разгоняется, ситуаций, где раньше включал 3ую стало меньше, отлично тянет 4ая..Максималку не потерял - 199км/ч по ГПС(спидометр показывал 210-215), у меня прошита, весь выхлоп не заводской, колеса 205/50/15..
Багажник хетча приоры раза в 2 больше сандеровского(проверяли совместной поездкой на отдых). В приоре можно сделать качественную шумку - скрипеть будет гораздо меньше, не знаю сравнится ли с иномарками, или нет, но оценка с 2ки на 4ку вполне может измениться..

Для тех, кто не хочет вбухивать в машину денег(ну кроме как отдавать 30тыс у ОД), тех, кто не выезжает на трассу, тех, кто не ездит на отдых/дачу семьей, тех, кто не набирает кучу пакетов в супермаркетов, тех, кто не делает ремонт в квартире - однозначно выбор за сандеро, причем даже лучше взять солярис/рио за такие бабосы...
Ну тут вопрос спорный. Я своим постом не ставил целью "охаять" какой-либо авто. Лишь сравнение, на собственном опыте владения. И сказать, что какой-то из них лучше - не могу. Авто для немного разных условий и с разными сильными и слабыми сторонами.

По поводу багажника Приоры хетч с Вами не согласен. У двоюроднеого брата как раз хетч. И он больше лишь немного. Собственно, паспортные данные это подтверждают: Сандеро - 320, Приора - 360, да и результаты замеров Авторевю подтверждают эти цифры (разница с данными производителей есть, но небольшая и относительная разница - та же). Где Вы там 2 раза увидели - вопрос.

По поводу максималки в 199 честных км/ч, - извините, не верю. Т.е. не по ветру, не с горы и т.д. В этом легко убедиться, просто рассчитав, учитывая кривую мощности, параметры коробки, площадь поперечного сечения и Cx. Когда для Сандеро считал, у меня вышло ~167км/ч, для Приоры-универсал - ~185. Собственно, мои практические замеры подтвердили эти цифры в точности, да они и совпадают с тем, что в обзорах различных автожурналов (и несм отря на то, что Рено утверждает 180). Учитывайте, что у хетча для достижения макс. скорости продольный профиль немного проигрышный по сравнению с универсалом. Неск. км/ч это даст. Чтобы достичь честные 199км/ч на стоковой Приоре необходимо мимнимум 120-125 л.с.

Готов поспорить АБСОЛЮТНО на все, что угодно. И приехать куда угодно, при сумме спора минимум 30т.р. Оборудование будет проф., минимум 4 заезда, 2а раза в одну, 2а раза - в другую сторону. С посещением автосервиса для подтверждения стока (переделка выхлопа - не в счет, не даст он прироста более, чем на 4-5км/ч в макс. скорости, - да и то под большим сомнением).
Serg21220 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх