Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 09:25   #326
Mackena
Новичок
 
Аватар для Mackena
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mackena не успел проявить себя
Re: Покраска передних фар!-2

В общем, решился и я разобрать свои фары с целью дальнейшей покраски и установки АГ.
Очень пугала меня фара "Киржач" своей репутацией у приороводов, потому решил начать именно с неё. Думал потрачу на неё полдня как другие владельцы сего устройства... однако, она неожиданно поддалась разборке всего за 15 минут. Всё таки строительный фен немного разогрел тот дубовый материал, который когда-то был герметиком.
Вторая фара у меня "Бошевская", вскрылась за 10 минут. Но проблем от неё в итоге было больше - я всю комнату потом этим расплавленным герметиком измазал, да и к рукам неприятно лип. У "Киржача" как раз наоборот - экс-герметик вытащился единым жгутом вообще без проблем.
Далее избавляемся от хрома на масках фар, поскольку я решил красить основательно, с грунтом, в несколько слоёв жаропрочной краски. Слой хрома снял моментально средством "Крот". Каково же было моё удивление, когда увидел, что под слоем хрома родной пластик чёрного глянцевого цвета! На обеих фарах! В сети встречал фотки только с масками из белого пластика, и люди красили в чёрный матовый цвет (который потом после сборки выглядел слегка серым). Очень обрадовался сэкономленным лакокрасочным материалам и личному времени. Да и насыщенный чёрный цвет маски фары не мог не радовать.
В итоге, поставил АГ, собрал фары, получилось здорово! Так что не бойтесь разбирать, всё намного проще, чем кажется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_04_15__22_16_28.jpg
Просмотров: 20
Размер:	125.8 Кб
ID:	114266 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_04_15__22_16_56.jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.6 Кб
ID:	114267
Mackena вне форума  
Ответить с цитированием Вверх