Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2022, 12:08   #940
Unknown_
Гость
 
Регистрация: 15.06.2022
Адрес: Тагил
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Unknown_ не успел проявить себя
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Здравствуйте! Решил подключить туманки штатно через МУС и блок комфорта... НЕ работает! Помогите разобраться!

-Купил блик управления света с кнопкой передних туманок- ОК, даже промерил его между 2 и 31 контактом есть 610Ом при включении задних, и что важно 1520Ом при включении передних- Ок, мерил на снятом блоке соответственно.
-Добрался до блока комфорта и сделал контакт, от Тайоты один в один, благо валялась проводка в сервисе, на 19 пин разьема X2 он по моему единственный пустой на этом разьеме, трудно промахнуться, и контакт точно есть.

НО с 19 пина не выходит плюсовой сигнал +12Вальт!

Не знаю что делать, до меня стояли какие то линзонванные туманки допом, и проводка ппц колхозна была сделанна, и стояла отдельно кнопка туманок(передних). Но я полез переделывать, все сделал штатно, круто, и тут БАЦ! Вот знаю что когда делаешь все слишком хорошо- то это тоже плохо! ((( И опять на своей машине

Кто нибудь сталкивался с подобным? Промерял выход с блока комфорта с этого 19 пина относительно минуса сначало, ну надеялся то увидеть четкий плюс включения, но не увидев, начал промерять относительно плюса(проверялка даже не лампа 50Ом, а светодиодик+ да еще и через свое сопротивление 1,5кОм, что б можно было куда угодно в тачке воткнуть) и увидел постоянный висящий минус, слабенький.... и он никак не пропадает....

Не уж то спалили выход, предыдущие установщики, драйвера MC33972EW(в блоке комфорта, как раз отвечает за вкл\выкл перед\зад туманок)? 19 пин идет прямо с него?
Unknown_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх