Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 12:58   #37
Торос
Ростовская ячейка
 
Аватар для Торос
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Торос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: наддув в систему впуска

Давления это не даст конечно же. Итак, я всё поставил. 3 кулера диаметром 120, друг за другом, крепко соединив на болтах, также на болтах через мягкую резиновую прокладку (чтобы не было щелей) к нижней плоскости воздухана. Штатное отверстие закрыл клапаном из мягкого куска резины, если воздуха не будет хватать движку, он откроется. Запитал на минус батареи и плюс габарита, это временно, хочу кнопку в салон. На ночь сбросил клеммы в надежде сброса настроек адаптации. на холостых через вентиляторы выходит воздух обратно, клапан закрыт плотно, даже на 6000об/мин клапан не открывается, предполагаю что это означает достаточно воздуха от вентиляторов.
Сразу заметил новый звук двигателя, при интенсивном разгоне появился четкий басистый звук каждой вспышки до 3300об/мин, где этот звук достигает своей кульминации по громкости и возобновляется обычный звук какой и был на высоких оборотах.
"Жопометр" (возможно эффект самовнушения) показывает что двигатель перестал тупить на низких оборотах, конкретнее примерно на 1500об/мин начинает (со звуком описанным выше) уверенно разгонятся, раньше как бы тупил если до 2500об/мин сделать "тапка в пол".
Замера как такого разгона пока не удалось, дождь идет, но попробывали, с напарником на пассажирском и секундомером (не показывает доли секунды), на трассе по мокрому асфальту и немного грязной обочины с буксами на первой и второй с двух попыток с обочины разгон до ста получился 11 сек. Буду выжидать сухой погоды.
Торос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх