Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 18:44   #996
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Самым большим минусом 126 поршневой я считаю её ненадёжность при сборке в заводских условиях.
Вот с этим согласен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Всегда на грузовиках всё делал своими руками,на личных авто тоже
Я в 17 лет один полностью перебрал Газ 53 с одной рамы на другую. Батя только подсуетил трактор, чтоб движок снять\поставить (плюс болты на шатунах\головке своими динамо-руками затягивал при замене ШПГ - у меня рука еще не заточена была) и кабину переставить народ помог. Единственное, что было мной не тронуто - это КПП, ибо работала исправно... После этой переборки 14 лет безотказной работы (пробеги небольшие) - этим летом потекла прокладка водяного насоса и бензонасос накрылся...
becool вне форума  
Вверх