Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 21:50   #37
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-Тюнинг Приоры

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
можно быть и скептиком, но разница в поведении авто очевидна.Спору нет разница есть как в расходе так и в поведении Из двух зол выбирайте свое Я не против перепрограммирования ЭБУ Просто нужно знать наш ДВС и его способности Большего не выжать (выжать конечно можно НО повлияет на расход топлива ) Кстати моя то то же тюненая НО грамотно по городу расход упал А как у вас ?
упал Приветствуются только грамотные и внятные рассуждения
Сейчас пробег 50500, средний расход 11,1 л по борт компу, это по городу с учётом того, что 5 часов в день машина тарахтит на ХХ - это после прошивки. Ну просто мёрзну я при температуре ниже 15 градусов. Летом в городе расход был около 9 литров.Летом на трассе с полной загрузкой(5 человек +полный багажник) расход 6 литров, сейчас, после прошивки, на той же трассе с той же загрузкой, но на шипованной резине расход 5.8, да конечно скорость не выше 120км/ч (летом 140),но появилась конкретная уверенность в машине на обгоне!!! раньше даже приходилось на пониженную передачу переходить при обгоне - сейчас нет! Сейчас при оборотах 2500 на любой передаче (конечно адекватное поведение) газ в пол - и машина мгновенно откликается!!! На стоковой прошивке такой уверенностью даже и не пахло! Нынешнее поведение моей Приорки меня радует, а если расход вырастет на 300-500 грамм, даже на литр! ну и хрен с ним с этим литром, 31 р. всего на сотню, думаю не обедняю. Только сейчас начал понимать смысл выражения "Машина после прошивки будет провоцировать". Провоцировать на что? Кто прошился тот поймёт! Поддержите парни кто понял меня! Думаю, что точно расход смогу оценить только ближе к лету, а там глядиш либо машину поменяю,либо у Дмитрия новая прошивка появится, но больше склоняюсь к тому, что Приорку продавать не буду (ролики ГРМ благо знаю на что менять), так что осталось ждать от Димы прошивки с динамикой ферари и расходом мотоцикла ЯВА.(шутка)
P.S. Попробывал машину с включенным кондиционером - моему удивлению нет предела! Ну как будто он не включен!!!! Даже на ХХ с печкой на 2-й скорости я не слышу и не ощущаю включения-выключения кондиционера. Даже странно как-то! Почему летом прошлого года так и не решился на перепрошивку? Ну ничего, лучше поздно, чем никогда!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
А с какой целью спрашиваешь ? Чип тюнеров в Воронеже хватает Главное каждый хвалит свой улий На что и ведутся ОБЫВАТЕЛИ машина ведь поехала лучше . Но каков стал расход ВОТ что главное Мой друг вообще на сток перешил ПРИЧИНА большой расход бензина
А большой это сколько? Мой знакомый на калине - 30 литров на 100км, вот это большой расход!(оказался неисправен датчик температуры воздуха)
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх