Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 00:45   #88
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Друже, без обид, но мнение друга, который видел один свой личный турбомотор и еще пару на картинках - ну не совсем то мнение, на которое стоит опираться. У меня логов выкатки турбомоторов больше гигабайта, и я как бы основываю свое мнение не на чьем-то другом - достаточно фактов для собственных выводов. Корпус ДТВ с сенсором термически почти никак не связан, и сенсор охлаждается потоком гораздо быстрее, чем хоть как-то нагревается от корпуса, который греется об ресивер. Поэтому данные ДТВ избыточно точны при установке в ресивере. Ланос атмосферный, там температура на впуске предсказуема и линейна. А в турбомоторе при закрытии дросселя температура воздуха в патрубке до дросселя совсем не такая, какая она в ресивере.
У меня не турбо-мотор.....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх