Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 11:35   #99
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Полагаю, сей факт поумерит пыл автовазовцев и подкорректирует цену на Весту...
Калиногранты, я так понял, уже подешевели на 20 тыс.[/QUOTE]

Либо плюнут на Лады и оставят только отвёрточную сборку иномарок. Ибо смысл работать в убыток?

Добавлено через 36 минут
Из ЗР:
Цитата:
При этом завод официально допускает использование топлива с октановым числом 92!
Таки 92.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Нет проблем со стартом на подъемах: давление в тормозной системе поддерживается в течение двух секунд.
Почему сделали по времени, а не до достижения оборотов, при которых смыкается сцепление? Чтобы можно было откатиться? Но если надо скатиться с горки без двигателя, то можно и на нейтралку переключиться. Для женщин и начинающих было бы безопаснее не по времени, а по смыканию сцепления сделать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Камере заднего вида (без линий-подсказок)
Жаль. Я надеялся на линии изгибающиеся с поворотом руля. Лучше уж самому тогда камеру поставить, хотя бы с прямыми линиями, как я сделал на Приоре. Может со временем улучшат.
gvsp вне форума  
Вверх