Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 22:43   #483
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

Отпишусь в этой теме.

Вот и у меня в последнюю неделю стала зажигаться лампа "аккумулятора". Напряжение упало.
Но разве это проблема, если есть форум приороводов? Очень хорошо, что у нас есть пользователь Gyzmi58, который когда-то меня очень выручил. Он очень толковый, а главное знает наверно всё про электрику ВАЗов. Да и ремонт обходится достаточно бюджетно в отличие от сервисов с московскими ценами, и можно быть уверенным в качественной работе.
Пока ехал к нему (благо живем не далеко), лампа аккумулятора зажглась и горела постоянно на малых оборотах, а БК начал сигнализировать о неисправности цепи.






Дело, как обычно это и бывает, оказалось в реле-регуляторе напряжения (щетки), они были полностью изношены.
Работа по замене происходит на машине. Ещё раз хочу обратить внимание многих форумчан, что в среднестатистическом неспециализированном на ВАЗах сервисе (например возле моего дома), замену реле-регулятора на Приоре с кондиционером будут производить на снятом генераторе, а чтоб его снять - надо выполнить трудоемкие и соответственно дорогостоящие операции.
А Gyzmy58 своими чудными отвертками и волшебными руками делает это легко и непринужденно на машине.
Кроме того, за одно реанимировал мой стеклоочиститель, теперь дворники ходят очень бодро. Смазал и трапецию и перебрал мотор. Думаю, хватит надолго.



Оставил ему машину, а сам поехал на работу, благо метро пришло в их район. Вечером забрал.
Ехал, домой, заряд 14,3-14,5. А при включенных фарах и вентиляторе на горячем заряд показывал 14,1. Всё просто супер!



Пользуясь форумом, ещё раз хочу поблагодарить Gyzmi58 за оперативное и достаточно бюджетное решение проблемы! СПАСИБО!
P.S. Реле-регулятор был поставлен "Орбита".
Sergey_B вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
О764ао (08.09.2015), эдиус (07.09.2015)