Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 08:38   #433
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 71

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В годы стройки страны, он всегда снижается. При Сталине, чуть не пол-страны в лагеря загнали (чтоб бесплатная рабочая сила была), остальным ни зарплаты, ни отпусков.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Космодром, Крымский мост, Сила Сибири, Северный поток, федеральные автотрассы и т.д..
краткий обзор реальной стройки страны:
1-я пятилетка 1928-1932гг. это через 10 лет после гражданской войны и разрухи.
ДнепроГЭС, угольные шахты в Донбассе и Кузбассе. Металлургические заводы в городах - Магнитогорск, Липецк, Челябинск, Новокузнецк, Норильск, Свердловск (Уралмаш). Построены тракторные заводы в городах: Сталинград, Челябинск, Харьков, Нижний Тагил (Уралвагонзавод). Построены автомобильные заводы: ГАЗ, ЗИС. Введена в эксплуатацию Туркестано-Сибирская железная дорога.
Валовая продукция промышленности в 3 раза превысила уровень 1913 года.2-е место в мире по машиностроению, выплавке чугуна и добыче нефти и 3-е место по производству электроэнергии. В 3 раза выросло производство тяжёлой промышленности и в 20 раз - машиностроения, ликвидирована безработица. Ввод в строй более 1500 промышленных предприятий.
2-я пятилетка. 1933-1937 гг.
Построены каналы - Беломоро-Балтийский (227 км) и Москва-Волга (128 км). Урало-Кузбасс — вторая угольно-металлургическая база страны.
Рост национального дохода и промышленного производства (в 2 раза), сельского производства - в 1.5 раза. Ввод в строй более 4500 промышленных предприятий.
3-я пятилетка. 1938-1942 гг.
Построены металлургические заводы - Новотагильский и Петровск-Забайкальский. Медеплавильные заводы - Среднеуральский и Балхашский. Уфимский нефтеперерабатывающий завод. Вступили в строй гидроэлектростанции - Угличская и Комсомольская.
Валовая продукция всей промышленности увеличилась на 45%, а машиностроения - более чем на 70%. Ввод в строй более 3000 промышленных предприятий ( до начала войны).
Затем была Великая Отечественная война, по сравнению с которой "ужасные 90-е" не более чем лёгкий насморк.
4-я пятилетка. 1946-1950 гг.
Восстановлены ДнепроГЭС, Запорожсталь, шахты и электростанции Донбасса, Северного Кавказа. Создание атомного оружия.
К 1948 году был достигнут довоенный уровень в промышленности и в сельском хозяйстве. Ввод в строй и восстановление более 6200 промышленных предприятий. Снижение цен на товары первого спроса.
http://poznaemvmeste.ru/index.php/9-...-sssr-tablitsa
для этого были приложены титанические усилия в экстремальных условиях. погибли миллионы. этими достижениями мы пользуемся до сих пор.
и, да, если для достижения подобного результата надо будет умерить свой потребительский быт, я готов. но и будьте готовы вкалывать разные "менеджеры", "риелторы", "мерчендайзеры" и прочие "трутни".
а сейчас трусливый лоХторат, в опасении за свою пайку, по щенячьи радуется современным "достижениям". и разубедить в этом их сможет только все более пустеющая миска.
P.S. Валер "убивающих" фактов и разоблачений не надо. В дискуссию вступать не буду. Да и это написано не лично для тебя, а так, для общего ознакомления.
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YURII.N (23.01.2019), Вася75 (24.01.2019), жестик (23.01.2019)