Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 18:42   #12
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: По Норвегии на автомобиле.

Нагуляли аппетит и встал вопрос- где перекусить? Остановились на кафе/ресторане с названием EGON, расположенном в весьма живописном здании. Как выяснилось позже это норвежская сеть относительно дорогих, но вполне приличных ресторанов и, несмотря на цену, пользующихся большой популярностью, свободный столик оказалось найти не так просто и я не думаю, причиной этого был дождь (дождем в Бергене никого не удивишь).

Заказали две больших порции еды, два больших пива (большое там не 0,5 как я думал, а 0,75 в соответствующего размера бокалах) и два пицца-бара (это когда стоят 6-8 видов пиццы и можно брать сколько хочешь, в смысле пока не лопнешь. Мы были близки к этому). Все это удовольствие обошлось на двоих порядка 150 евро за все (можно было и дешевле поесть ограничившись , допустим, пицце баром или просто двумя блюдами и пивом, но уж больно кушать хотелось). В общем наелись на ближайшие два дня.
После кормления еще погуляли по городу. Надо сказать, что по приезду очень удивили толпы молодежи бегающие в каких-то простынях и в обще в чем попало, на следующий вечер они опять вылезли на улицы. На самом деле это не день открытых дверей в местной дурке (как я поначалу подумал), а студенческий праздник. Студенты бергенского университета отмечают начало учебного года (который в Норвегии начинается в середине августа).


Рядом с гуляющими студентами происходило еще какое-то не понятное действие. Какой-то тощий тип с внешностью аскета и йога залез в голом виде в надувной шар, напускал там дыма и что-то делал. Что это было непоняли ни мы, ни прибывшая полиция со скорой, которую (полицию0 достаточно долго уговаривали никого не арестовывать.

Вот на этом и попрощаемся с Бергеном.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх