Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 20:31   #51
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Еще один всезнайка... Любые работы не связанные напрямую с военными ("Восточный" де-юре гражданский космодром) строить может любой подрядчик, выигравший тендер. Вот и выиграл, а потом решил "срубить бабла", обклеить стразами свою поповозку, не заплатить (кинуть) рабочим...
Я смотрю тут у нас появился специалист по тендерам.
Ну давай, дружочек, расскажи нам про тендеры. Про регламент проведения торгов, про закупочные процедуры, про нормативно-правовую базу... и кем она создана. Давай, дружочек, рассказывай, учи нас жизни... только ты мне ничего нового не расскажешь... В силу служебных обязанностей я такого насмотрелся, таких жучков повидал, что клейма ставить некуда. Я больше не верю в Белоснежку, Карлсона и российский бизнес, хоть капиталистическая часть форума тут взахлёб рассказывает о чести, доблести, отваге и пр. А самое плохое, что мировые гранды типа Шнайдер Электрик, АББ, Мерлин Грин, Сименс, Алсторм и пр. быстро просекли тему и ведут у нас дела не брезгуя ничем. Потому что государство установило такие правила. Ты хоть в курсе, дружок, что с этого года вывели из обязательного списка конкурсной документации предоставление СРО? Да, да, свидетельство о допуске СРО теперь не обязательно. Теперь любое ООО "Сукинъ и Сын" может заявиться и выиграть тендер на строительство следующего Керченского моста.И фигу ты его отведешь.
Только не надо опять рассказывать про хорошего царя и плохих бояр... надоело слушать. Царь за всё отвечает, на то он и царь.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А я вам рассказываю про обычных военнослужащих у которых в воен билете написана даже какая-то приличная военная специальность, приписка к приличным строевым войскам, вписан номер автомата и противогаза. Вот только автомата они этого не видели ни разу. Потому как это был обычный стройбат (военные строители) только приписанные к нормальным родам войск (и зарплаты там никакой не было), и брали туда уже нормальных годных призывников. А в итоге люди служили каменщиками, крановщиками, стропальщиками, плиточниками, столярами и т.д

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Стройбат это было сборище разных таджико узбеков, людей с судимостями и (скажем так) не годных по состоянию здоровья в военной службе (не в конец негодных, а так серединка на половинку)
Мой старший брат служил в стойбате ВМФ, числился матросом. Моря не видел, служил в Ловозеро на Кольском. Попал туда из-за зрения. На всю роту 6 русских, из них двое татары. Остальные джигиты (СевКав) и учкудуки (СрАз). Так как забрали со 2 курса универа (грамотный) работал он оператором растворно-бетонного узла. Жил там же, потому что в роте был АД.
И да, мильёнов не привез. Совсем ничего. Хорошо хоть живым и здоровым вернулся...

Последний раз редактировалось Vasovsky; 04.12.2017 в 20:58.
Vasovsky вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (04.12.2017), wega-nn (05.12.2017), Вася75 (04.12.2017), жестик (04.12.2017)