Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2020, 22:21   #3
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 80

Валера, ты на каком корабле служил?
У меня муж двоюродной сестры служил на КТОФ на Киеве.
Что-то разбудил флотские воспоминания...

Специально для Васи:
На корабле боятся трех человек, перечисляю в порядке боязни:
1. главный боцман
2. старпом
3. командир...
У нас был классный главный боцман, специалист своего дела, его боялись и матросы и офицеры с мичманами. Как мы говорили, у него из двух слов три мата, повторять его перлы не буду, забанят...
Первым командиром корабля у нас был Игорь Владимирович Касатонов, когда я служил, он был командиром нашей дивизии, потом ушел Командующим Кольской флотилии, вернулся уже в начале 90-ых Командующим КЧФ, когда уходил на север он взял нашего боцмана командиром своего катера. Командир был строгий, но справедливый.

Вообще мне повезло с командирами, командир корабля это вообще песня, командир БЧ тоже, командир группы мой земляк да и старше меня на 3 года, мы практически в одно время пришли на корабль, кстати, я день в день ровно 3 года кораблю отдал.
Общаюсь с ними до сих пор, хотя прошло уже 36 лет, как сошел с корабля.

Были, конечно и уё..ки, типа нашего замполита, которого списали к нам на корабль за какой-то конкретный залет, там была или тюрьма или на корабль, который в ремонте, а мы как раз на ремонте стояли. У меня одноклассник служил на Керчи, сказал, что это конченная тварь.
Были и такие мичмана, над которыми смеялся весь корабль до последнего матроса...
На флоте есть такое правило: не торопись выполнять приказ, т.к. он может быть в любой момент отменен...
Так что, Вася, армия это армия, а флот это Флот!!!
Тебе, сапогу (если ты служил), этого не понять!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (21.04.2020), Pulkins_ (21.04.2020)