Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 20:51   #79
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Промывать или нет.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Mishel_Rzn, я высказал свою точку зрения и буду придерживаться вот этого: Однако приверженцам периодической "промывки мозгов" своему автомобилю следует иметь в виду, что невозможно полностью слить остатки промывочной жидкости из системы после промывки. По окончании этой процедуры во всевозможных полостях, каналах, на внутренних поверхностях двигателя и т.п. остается грязная смесь масла и высококонцентрированной моющей жидкости в объеме от 5 до 20% от общего объема заливаемого масла! А это не есть хорошо! Потому что:
В вашем двигателе после промывки находится масло с пакетом присадок, который уже не назовешь сбалансированным. Есть вероятность того, что в любой момент времени масло может повести себя непредсказуемо. Возможны такие неприятные сюрпризы, как: вспенивание масла, образование эмульсии в системе вентиляции картера, образование отложений и преждевременное "старение" масла, не говоря уже об общем снижении уровня защитных свойств масла.

Следующая проблема - вязкость масла в вашем двигателе сейчас значительно ниже, чем было написано на этикетке вашей канистры. Это произошло потому, что вязкость моющей жидкости очень низкая. Естественно, что тем больше процентное содержание моющего средства в масле, тем ниже в итоге кинематическая вязкость масла. Т.е. вполне реальна ситуация, когда вы заливаете себе масло, имеющее вязкость по SAE, например, 5w-40, а в итоге получите в двигателе 5w-30 или того меньше.

И на этом, для меня, точка!!!
Этот текст к чему? Зачем копировать одно и тоже?! Этот текст относится к промывочным МАСЛАМ!! А так же он пустой, без конкретный примеров (чем пользовались, когда, какой пробег и т.д., методы тестирования до/после).
Да и не надо так злиться. Я не уговариваю пользоваться промывками.
Mishel_Rzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх