Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 22:50   #849
herog9iu
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217030
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
herog9iu не успел проявить себя
Re: Печка, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Лучше наверное убедиться в этом ли причина. А раньше ММР не менялся или машина у вас в одних руках с момента покупки. Дело-то в том, что поменять ММР не так уж и сложно, лично для меня сейчас. Когда менял первый раз, то снимал трапецию дворников, но мне показалось это сложнее, а во второй раз уже разбирал на две части кожух отопителя. Все дело обстоит в том, что ММР при установке надо правильно установить, т.е. на ММР имеется четырехгранный вал, который заходит в вал заслонки отопителя, а потом ушки ( их три) на ММР сажаются на посадочные места кожуха отопителя. Весь процесс установки описывать сейчас не буду, но имейте ввиду, что когда снимите ММР, заслонка упадет вниз, т.е. в положение холод. Надо новый ММР подключить и положение рукоятки температуры при включенном зажигании тоже повернуть на макс. холод. Если вал и пазы не совпадают, то включаем зажигание на 1-2 сек. и выключаем, при этом смотрим, чтобы вал и пазы совпали. Ну вот почти все и написал как делать. Лучше устанавливать ММР на место вдвоем. Один вык.-выкл. зажигание, второй совмещает вал ММР.
Я второй владелец, авто у меня с 2012 года. Менял ММР самостоятельно в мае 2015. Но в этом то и фишка, почти год все работало как часы, а вот теперь такая песня.... За инфо спасибо, учту при установке.
herog9iu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх