Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 14:31   #37
болт20см
Интересующийся
 
Аватар для болт20см
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
болт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 3

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
болт20см,
Railly, почитайте в профильных темах на форуме, комплект ГРМ ИНА не такой уж и надежный....
пока что лучшая альтернатива для 21126 это оригинальный ремень гейтс и металлические ролики марелл и вдвухрядными подшипниками... хотя как показывает эксплуатация плох только опорный ролик в комплекте гейтс - у него низкий ресурс, его можно заменить на опорник тойота с проставочной шайбой....
Отрицательных отзывов за ИНА комплект не видел. ИНА натяжной,походу, лучший на данный момент. Опорник, который сравнивают со стоковым поляком из-за схожести конструкции, лично у меня вызывает в разы больше доверия. Инфы, чтоб он кого подвёл, нет.Конти ремень, на мой взгляд, единственный (запасной) вариант, альтернатива гетсу. Всё имхо разумеется

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
все чаще ловлю себя на мысли - если вы не "кулибин моторостроения", и у вас нет своего СТО, то лучше не изменять конструкцию главных деталей двигателя, ибо при малейшей ошибке грядут тяжелые последствия....
внедряя что то другое, нет гарантии на увеличение ресурса работы.....ИМХО
+1 по этой же причине буду ставить ролики из ИНА комплекта, нет желания колхозить с шайбами и тойотоболтами.
__________________
болт20см вне форума  
Ответить с цитированием Вверх