Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 05:34   #194
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Роман Торопов ©, кратко скажи. Стоит ли покупать ЗУ Bosch C7
В инете его фаны естественно хвалят - это как с айфоном, красивенький стильненький, дорогой - можно похвастаться друзьям ...
Ну а для нормальных, для начала это смотрим: https://youtu.be/noqsMUq3kxE
а как всё хорошо начиналось: https://youtu.be/32YB2Q7xxLk
Задумка ЗУ может и интересная, но всё убил маркетинг и масштабирование (срубить бабла на халяву, за мнимое "чудо", снижая затраты)
именно дешевизна ИИП и "бизнес" - убило индустрию нормальных ЗУ,
за последние 20 лет, в магазинах, я не чего толкового из новых разработок не увидел.
До сих пор считаю, что "Электроника УЗС-П-12-6.3 ухл3.1" - лучшее, что когда либо продавалось,
в основе простого транса с двойной вторичкой (две фазы) на 18В, двумя тиристорами и небольшой схемкой управления, заряд пульсациями.
Без зарезания верхней границы напряжения, т.е. спокойно доведёт Са/Са до 16.5 В, заметьте ЗУ из СССР, когда не слыхивали про Са/Са ...
По надёжности, даже не знаю с чем это можно сравнить - сам его имею лет 25, до сих пор исправно работает.
Есть и аналоги этого устройства, например "Сигнал УЗС-С-12-6.3 УХЛ3.1" - только что, у товарища взял посмотреть,
1991 г.в., замерил U на крокодилах =16.6Вольта, принцип тот-же - пульсирующий заряд, только установка тока кнопками, а не ручкой.

А БОШу С7 красная цена - 1.5-2 тыщи руб. - обычный ИИП регулируемый МК,
всё остальное это брэнд, за "чудо чудное диво дивное", т.е. воздух.
моё личное мнение, раз уж именно ко мне вопрос - не стоит оно того, чтоб его покупать ...
это ЗУ с регулировкой на силовом ключе с высоковольтной стороны - это в принципе не правильно.
Источник должен быть постоянным источником, а вот к нему уже должно подключатся ЗУ, типа DC-DC.
Кстати, производители современных БП АТХ, наконец-то взялись за ум,
разделив БП на несколько узлов, ИИП и к нему несколько DC-DC, по каждому выходному напряжению,
может со временем это и придет к ЗУ, раз уж тренд пошел от них ...
Во-вторых, ну малый размер и слишком герметичный корпус, для обеспечения теплообмена, для токов 7А, что и подтверждает видео выше

Проще выражаясь, ищите ЗУ на обычном трансформаторе, выкручиваете ток на 6-7А - замеряете напряжение на выходе...
Что касается остальных зарядок на базе ИИП, которые щас лежат на полках - основная проблема, что производитель зарезает верхнее напряжение, а также очень низкая надёжность этих устройств.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 27.11.2017 в 12:44.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antserev1 (29.11.2017), Мимо проходил (27.11.2017)