Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 18:46   #6
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

День 5-й. 2 июля. Яровое - ночёвка после Усть-Калманки.
Утром нас никто не будил и не подгонял, выспались, позавтракали, а дядя Саша узнав о моём стабилизаторе, предоставил мне свой гараж с ямой, не спросив при этом ни рубля. (Пишу его телефон - 89609632568 Александр Николаевич, мы сним говорили на эту тему и против он не был). Я впихнул уже более подходящие резинки и "вылечил" проблему, как оказалось на всю поездку. Пробыв в Яровом сутки, мы решаем ехать дальше, запаслись питьевой водой и в обед на выходе из города заправляем газ и в бытовой баллон тоже. С полными газовыми баллонами и почти полным штатным баком покидаем Яровое и Славгород в направлении Кулунды. Примерно через пол часа "догоняем" мощный грозовой фронт, на некоторое время видимость и скорость упали почти до ноля, зато помыли машину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1176.jpg
Просмотров: 9
Размер:	46.8 Кб
ID:	110983
Проехали Кулунду, Родино и в районе населенного пункта Каяушка сворачиваем в удобном месте на полянку к водоёму. Устанавливаю горелку, греем чай, отдыхаем.. Не далеко работает насос местной оросительной системы, по дороге уже который раз попадаются грузовики сети магазинов Мария-Ра, снова начинается дождь и мы быстренько сворачиваемся и едем дальше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1183.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.8 Кб
ID:	110984Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1185.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76.1 Кб
ID:	110985Нажмите на изображение для увеличения
Название: мария-ра.jpg
Просмотров: 6
Размер:	77.1 Кб
ID:	110986
Пейзаж потихоньку стал показывать что то похожее на горы, точнее пока горки, но в целом оставался не примечательным. О наличии, а точнее отсутствии газовых заправок и плохом качестве бензина в Алтае я был наслышан, поэтому проехав около 300 км, где то после Мамонтово переключаюсь на бензин, оставляя литров 15 газа на всякий случай. По дороге покупаем хлеба и печенье, проезжаем Алейск и уходим на Усть-Калманку. Сразу за Усть-Калманкой нас останавливает пожилой алтаец в форме работника ГАИ - так это было неожиданно, что я даже не сразу сообразил что он настоящий, в фуражке и с радаром, машина стояла не далеко. Торможу как положено с поворотником, выхожу, здороваюсь,
- из далека?
- вроде того...
наспех просматривает документы
- счастливого пути, не нарушайте!
- а я разве нарушил?
- так, превысили немного...
- спасибо.
Уезжаю. Забегая вперед, скажу что это была единственная за всю поездку остановка по требованию ГАИ. Внезапно выключился навигатор, пробовал включить - ни как, потом начал глючить, показывая на экране какие то полоски, экран тух и дальше мы двигались без навигатора. Наш алтайский маршрут почти полностью повторяет маршрут питерцев в 2006 году, за иключением поездки в Усть-Коксу, куда питерцы не поехали из за отсутствия времени, машина у них была такая же и немного пугает только недавнее наводнение, когда из берегов вышли многие реки - Катунь, Чуя, Чулышман, но в основном едем уверенно. Сегодня в пути мы немного отвлеклись и забыли про дневник, не оставив ни одной заметки в блокноте и путевой точки в навигаторе, мы на авось свернули с грунтовой дороги вправо, проехали около километра по накатанной через поле, по пути преодолев не большой овражек, вышли к речке, где справа от мостика съехали на галечную косу. Было понятно что здесь реку в брод переезжают трактора, видимо тяжёлые или не габаритные. Речка была чистая, вода холодная и я как то без сомнений напился с горстей, только подойдя к берегу. Мост был бетонный, шириной в одну колею и не имел ограждений, скорее всего они были сломаны, названия реки тоже нигде не было, за рекой похоже были пастбищные или сенокосные угодья, по мосту пару раз проехала какая то девятка и больше мы ни кого не видели. На ночь на удачу поставил две косынки, которыми ловил сорожку - живца на щуку, поели и улеглись, журчащая вода быстро убаюкала и....
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (27.11.2014)