Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 15:46   #26
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
[B]
В каком документе приемщик фиксирует отказ на обращение по гарантийному ремонту???? Подозреваю,что как только мы выловим этот феерический документ, наши отношения с ПССС весьма улучшатся.
На стр. 6 сервисной книжки есть таблица "Отметки об отклонениях претензий на проведение гарантийного обслуживания, связанных с нарушением условий гарантии и эксплуатации." Если настоять на записи в ней, то скан этой записи можно отправлять на горячую линию. У меня был один отказ в гарантийном ремонте. Мне отдали и заказ-наряд без пометок СТО и не сделали надпись в сервисной книжке. Я уверен, что по канцелярии СТО я за помощью по гарантии в тот раз не обращался.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх