Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 18:52   #15
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Cinema-Master, да, мне нужно не просто 7 мест, а семью возить. При этом, по возможности, с комфортом.
Да, для того, чтобы взять Опель, пришлось оформлять кредит. Чтобы взять Ларгус - нужно было просто отнести деньги в кассу. Естественно, если я покупаю машину - весьма недешевую штуку - у меня есть на это средства. И на содержание этой машины - тоже, что, я считаю, более важно.

Сравнение Приоры-универсала, Ларгуса и Зафиры я провожу потому, что:
1. На Приоре отъездил 5 лет и ни разу об этом не пожалел
2. Ларгу и Зафира - универсалы
3. Ларгус и Зафира - соседние по цене НОВЫЕ 7-местные машины на нашем рынке с разницей по цене 325 тыс. рублей. Это приемлемо, поскольку Зафира - машина бОльшего класса, чем Ларгус. Между ними есть всего 2 машины с условно 7-местным салоном: УАЗ Хантер и УАЗ Патриот.
4. Сравнение ВАЗ и Опель уместно, поскольку Опель - немецкий аналог ВАЗа, производящий массовые недорогие автомобили относительно низкого (по немецким меркам) технического уровня.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх