Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 02:25   #482
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Твоё мнение вся причина (если после длит. ст) в обратном клапане фильтра
Да, т.к все масло стекает обратно в поддон и фильтр пустым остается до следующего запуска. Если есть подозрение на маслофильтр, то после стоянки с длительностью не менее 3 часа, при снятии фильтра ничего не прольется или очень мало, то нужно приобретать новый. Ну а чтобы опять на бракованный фильтр не попасть в магазине, то нужно подуть в центральное отверстие фильтра. Исправный продуваться не должен.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
не мог бы для полноты картины, описать, на каких фильтрах есть стук ГК, на каких отсутствует.
На моем приорике не было случаев стука даже если он простоит две недели на холоде, ведь я в магазине всегда тщательно изучаю то, что мне продают, сомнительный экземпляр прошу обменять на всякий случай. А вот мои многие знакомые, всегда покупают без осмотра и идут побыстрее ставить. Статистика у меня небольшая, но помню что два раза причиной стука становился Mann 914/2. Причем один был подделкой, что не удивительно, а вот второй был полностью оригинальный и с ним был такой же казус с противодренажкой. На Ливневских синих фильтрах шумов гидриков замечено не было, но зато они некритично потели маслом по внешней завальцовке. Дефектная партия была. Как-то так... Если еще что вспомню, сообщу.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (21.05.2019)