Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 19:54   #20
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Продолжим отчет.

В очередной раз, когда у меня загорелся «чек», я уже не стал ехать на СТО, а просто подключил к контроллеру ноутбук и увидел снова ошибку 0441.
Значит проблема с клапаном продувки адсорбера.
Почитал интернет и был близок к мысли просто убрать его, но потом все же решил с ним поковыряться.
Отключил ноутбук. Снял клемму с «минус» аккумулятора. Снял клапан продувки адсорбера.


Скажу сразу, что у меня клапан закрепляется уже не металлическим фиксатором, а пластмассовым, который выполнен в виде прилива на декоративной крышке двигателя. Очень аккуратно снимаем неудобные хомутики (чтобы штуцеры не отломать) и снимаем шлангочки. Хомутики сразу рекомендую заменить на винтовые. Если на машине снять хомутики на клапане не получается, отрежте трубки по торцам штуцеров клапана (длинны трубочек хватит) и снимайте их аккуратно в удобных условиях.

И вот мы держим в руках клапан продувки адсорбера.

Если он продувается – значит он залип или его подклинило. В отключенном состоянии он должен быть наглухо закрыт, а у меня продувался свободно!!! Был постоянный подсос воздуха.
Вот почему и расход больше стал, и заводиться на горячую хуже стала, и неустойчивые холостые обороты, и в конце концов – «чек» загорался.
При чем, «чек» загорается не сразу, потому, что клапан открывается не сразу, а по сигналу контроллера через определенное время работы двигателя. И не после первой неудачной попытки, а после второй.
Идем дальше….
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 118230
Размер:	28.5 Кб
ID:	36088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 118087
Размер:	11.8 Кб
ID:	36089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.gif
Просмотров: 118074
Размер:	31.6 Кб
ID:	36090  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 118768
Размер:	4.8 Кб
ID:	36091  

Последний раз редактировалось motobest; 28.11.2010 в 08:40.
motobest вне форума  
Вверх