Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 13:17   #1
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Icon9 Сгорела машина (вся панель) !

Постараюсь коротко: знакомый (рекомендованный и довольно известный в Ростове-на-Дону) ставил магнитолу, просто воткнул разъём, сам жгут ни в изоленту ни в гофру не обернул, довольно с тугим усилием утопил в панель, всего пару минут погонял музыку и сказал что можно ехать, т.к. другой клиент у него уже 'стоял над душой'. Выехав и проехав около пяти минут магнитола потухла и я почувствовал запах палёной проводки, сразу же аварийку и на обочину, дёрнул капот, выскочил и скинул клемму. Начал звонить ему чтобы подъехал и разобрался, и тут заметил что дым усиливается а нагнувшись к панели я с ужасом рассмотрел внутри неё зарождающиеся языки пламени примерно за магнитолой. Постарался выдернуть её в панике, неполучилось, в багажнике баклажка воды, пока бегал пламя быстро разросталось и воды оказалось недостаточно. Моя вина что огнетушитель оставил в гараже уже непомню почему выложил и всё забывал обратно кинуть :( Огонь снова разрастался, быстро собрал все документы и всё из бардачка в сумку, отбросил от машины и выбежал на дорогу, хорошо что машин довольно много ещё было. На удивление многие водители тутже откликнулись, оценили обстановку и стали тушить, но я непредставлял что ТАК быстро машина может разгораться, дальше помню плохо.. шок, густой дым, запах жжёного пластика, кому-то звонил, милиция.. у меня ОСАГО, со страховой бесполезно, но успели потушить смогли!, пол-бака бензина было рвануло бы сильно. В общем на сервисе разбирали и сказали 60А провод закоротил либо с кузовом, либо с другим проводом :( К заводу ничего не предъявлю, т.к. устанавливал не в сертифицированном центре, восстанавливать теперь за свой счёт, ну и конечно буду пробовать говорить с тем парнем, который ставил, чтобы он как-то возместил частично хотябы затраты, у меня ни чека ни договора-наряда.

Такая вот история, будьте аккуратны при установке магнитол, может кому-то информация будет полезна.

Машине три недели, специально за ней ездил к Олегу в Тольятти и тут такое :(

Кто-нибудь сможет оценить во сколько запчасти выйдут ?
новая панель в полном сборе без подушки пассажира
проводка
руль
облицовка потолка с фонариками и зеркалом заднего вида
лобовое стекло обычное без датчиков

по предварительному осмотру ЭБУ и контроллер электропакета целые
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а1.jpg
Просмотров: 3449
Размер:	92.9 Кб
ID:	53957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а2.jpg
Просмотров: 3223
Размер:	108.7 Кб
ID:	53958  
__________________
--= Same as I ever waS =--

Последний раз редактировалось SMaks; 26.03.2011 в 21:18. Причина: уменьшил фото
Rider_J вне форума  
Вверх