Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 23:26   #280
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

В общем в продолжении истории про стук поршневой. По совету screwdriver накатал претензию продавцу на возврат авто. Вчера съездил на проверку качества. Если вкратце - стук они не услышали. Я настоял на разборе движка и промере цилиндров. Разобрали, промерили- мне показания прибора не показали - на мою просьбу показать цифорки на нутримере заявили - мол мы меряем - а вы просто стойте и не вмешивайтесь. В общем по их промерам все в норме. Карту промеров с цифрами успели щелкнуть на фотик (фотку прикладываю). Про расход масла договорились провести пробеговое испытание. Залили масло после сборки. Слили. Замерили сколько слилось - 2,8 литра вышло. Снова залили и опечатали , сливную пробку, фильтр и маслозаливную крышку. Теперь надо накатать 1000 км.
Теперь вопросы: кто разбирается в размерах поршней и цилиндров - по цифрам с фотки все в пределах нормы? И на мой вопрос если угар масла будет больше 700 г на 1000 км что будем делать - однозначного ответа мне не дали. Сказали опять будем разбирать движку и искать причину. Замкнутый круг. Вот сижу и думаю делать экспертизу или сразу в суд а там уже судебную провести?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11801931.jpg
Просмотров: 158
Размер:	43.4 Кб
ID:	106589  
__________________

Последний раз редактировалось Vitolga; 06.06.2014 в 00:02.
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх