Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 00:02   #29
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

ряд позиций есть дешевле. скажем бампера. но есть одно но... те бампера, что дешевле, это не заводские, притом что заводские из на айс пластика делаются, купленные задешево вообще шлаком могут оказаться (я восстанавливал после наезда сзади прошлую калину супруги). по комплектухе двигателя - на приору поршня федерал могуловские не подделывают, в запчасти цена ахрененная (туда же ролики и прочее шатунное). коробочные детали - да даже я куда ушлый и в теме производства варящийся в самом тольятти (у меня даже металлография под рукой есть) не скажу, что вы можете гарантированно нормальные шестеренки и валы купить. большая вероятность купить отбраковку с основного производства, ушедшую в запчасть (шестеренки не подделывают, нет ни у кого зуборезки под это дело, только у тюнингеров, но там цена ахтунг и заготовки с того же ваза). соберете, будет коробас гудеть... при том что переборочные работы по агрегатам - что приора, что форд, что мерс- недешево стоят. потому что это трудочасы не обезян, а квалифицированных рабочих.
а такой расходник, как глушаки или катализаторы -столько же стоят, как и на импортные (потому что они и на приоре от инофирм, здесь сделавших сборку). альтернатив нету (вернее есть, но как и на иномарках - пробивка и удаление ката). задняя банка глушака на приору подозреваю рублей под 7-8 стоит, меньше в принципе не может стоить.

дешевле приора по тюнингу и по ходовке (потому что ходовка несложная). это неоспоримо. колеса дешевле (потому что меньше). шаровые дешевые (потому что без рычагов в сборе). задняя подвеска простая (на большинстве с-класса машин уже с заморотами, независимая) форкоп поставить на приору рублей 4-5 (за все про все). на астру сарайку мне в 12 вышел. но это такое дело, форкоп под задачи ставят. пяток перевозок нормальных окупает даже 12 рублей стоимости. и то на приору дешевле только потому, что подрубиться к электрике задней без контроллера можно (хотя и на опеле можно, тогда в 7 вышел бы форкоп, можно было сколхозить обходную схему вместо фирмового контроллера-подключалки электрики). а сама форкоп-железяка она на пару рублей дороже на опель, чем на приору. но правда на опель в два раза тяжелее форкоп (взвешивал, около 18 кг, на знаю почему, на приору легче). но опять же при желании форкоп сварить можно и самому (только нафиг-нафиг, улетит тонна с хвоста не дай Бог потом)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх