Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 21:33   #974
Ещё Один Серёга
Гость
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: March
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ещё Один Серёга не успел проявить себя
Re: Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение.

Привет, ребята!
Прочитал всю тему (даже две) залпом, выбираю себе авто. Пока остановился на Калине Кросс, но её нету в нормальной комплектации. Блин, вёсла сзади!!! Какого лешего в 21 веке на машину ставят вёсла, вы не знаете?! У меня ребенок и я не могу себе такого позволить.
А вообще, спасибо всем вам за эту тему! Начало было не очень радужным, но по мере прочтения я таки решил, что буду брать Кросс на АМТ - это реально универсальное решение. Глюки прошивки пофиксили, это радует.

У самого было достаточно много машин: civic, capa, demio, tribute, gmc yukon denali, march. У всех свои косяки и их много, на самом деле. Демка и Трибут были самыми живучими. Но на трибуте на 80 тыс помер коробас, ремонт встал в 55тыс. Двигло у Трибута хорошее, насиловал как надо. Коробас засадил, а двигло не смог. Масло не жрал никогда. Юкон ваще "сказка", хотя надо отдавать отчет возрасту (1999), конечно. Продал полгода назад наконец-то.
Марч, ска, чоткий! Клиренс никакой, но дорогу держит знатно! Щас 145тыс пробег. В коробас не лазил вообще (Jatco), подвеска умерла полностью. Родной двиг 1.2 засадил. Пробой прокладки ГБЦ, в антифризе масло. Цепь ГРМ и ролики под замену.
По цене получилось дешевле новый двиг воткнуть контрактный, да еще и 1.4 - 25тыс вместе с работой.
Начал радоваться, зажигать....блин...в нём тоже прокладка ГБЦ сдуласть. Через 50-60 км по трассе расширитель расплескивает антифриз по подкапотному...а ехать нада. Ну это так, лирика.

Приятно познакомиться с вами, парни!

Добавлено через 26 минут
Прошу прощения, забыл добавить. Читая темы "залпом" заметил, что практически красной нитью проходит: в России как всегда, в России рукожопы и т.п.
Вот всегда хотелось спросить у таких людей: а вы сами откуда будете? Если из России, то считаете ли вы себя самого "рукожопом", косячите ли на своём рабочем месте? Если нет (что скорее всего), то почему и кого вы в этом обвиняете, своих соседей и друзей?
Лично я - программист и за свою работу отвечаю, свою репутацию берегу. Меня и коллег выбирают на западе (Дания, Германия) в замену своим "знакокачественным" разработчикам. Не думаю, что на АвтоВАЗе сидят люди глупее/хуже меня.

В общем, тема, конечно, сложная, но цепляет, когда читаешь "залпом". Это из серии "вся Россия пьет", кока-кола наше всё и джинсы ни на что не променяю. ) Хотя, по данным ВОЗ (та ещё шарага) мы даже не в первой десятке по алкоголю. Но стереотип устоялся, да.

Вот, кстати, недавно обзор смотрел. Весьма в тему http://www.youtube.com/watch?v=m3BOuqcklJg
Ещё Один Серёга вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (12.09.2015), YURII.N (20.01.2016)