Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 20:58   #16
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 3 «Паром Вильнюс»
Валентин? – приятным голосом спросила девушка. Да, совершенно верно – ответил я. Что же вы приобрели билет на паром и не приехали? Где вы сейчас находитесь? Честно отвечаю – в Клайпеде. А вы знаете, что регистрация на паром уже давно закончилась? Да, знаю, но заблудился в незнакомом городе и очень долго пытаюсь найти дорогу до порта. Что у вас показывает регистратор? Ничего не показывает, он вообще себя последнее время странно ведёт. Девушка: да у нас здесь действительно проблемы с навигацией т.к. везде идёт стройка. Где вы сейчас находись? Останавливаюсь, выхожу из машины, читаю название улицы на доме. Понятно. Отвечает девушка, это вам ещё км. Десять надо ехать. Спросите у кого-нибудь дорогу в порт к такому то терминалу, вам нужно на дальний. Перезвоните, пожалуйста, через пять минут, я запрошу паром о возможности принять вас после регистрации. Хватая первого проходящего мимо местного жителя и как в фильме «Брильянтовая рука» (Михаил Светлов, ту ту….) пытаюсь узнать где же загрузка на паром «Вильнюс». Спасибо, помогли, особенно водители, к которым я выходил из машины на светофорах. Всё это сопровождалось весьма странной манерой езды с резкими ускорениями и остановками перед пешеходными переходами. По дороге звоню девушке, она сообщает, что в порядке исключения, меня ещё подождут некоторое время. 20:35 минут я возле закрытого шлагбаума, у которого никого нет. Опять звоню девушке, конечно никого нет, регистрация уже час назад закончилась, объезжайте шлагбаум и бегом в офис в левую дверь административного здания. Забегаю, подхожу к окошку, вижу девушка, которая со мной разговаривала. Выслушиваю с опущенной головой претензии в мой адрес о том, что я нарушил обусловленные сроки и том как мне неслыханно повезло. Соглашаюсь со всем и приношу тысячу извинений. 20:40 получаю на руки посадочные талоны на машину и на пассажира. 20:45 заезжаю на палубу в зону легковых автомобилей, меня направляет рабочий в оранжевой робе, который совершенно свободно говорит на русском. Зона для грузовых авто забита только процентов на 30 фурами в основном с Литовскими номерами, но были несколько фур и с Российскими. В зоне легковых авто ни одного автомобиля, кроме моей Лады. Припарковавшись, мне подсказали в какую дверь надо пройти и подняться к стойке регистрации (это на три палубы выше). На стойке регистрации, без лишних слов, мне дают ключи от каюты и объясняют что где находиться. Самое удивительное – практически весь персонал свободно говорит на русском, хотя сама транспортная компания английская. Среди пассажиров на пароме – водители фур – Русские и Литовцы и пассажиры без авто, в основном Немцы и Англичане. После такой нервной дороги, нахождение на пароме мне доставило истинное удовольствие т.к. я получил здесь всё что нужно для комфортного существования: хорошую каюту с двухспальной кроватью, отдельный санузел, хороший завтрак и даже обед с настоящими горячими блюдами, в отличии от классического шведского стола (особенно к месту пришлись жареная картошка, рубленные бифштексы и суп с мясом и зеленью.
За 18 часов проведенных на пароме я восстановил свои силы, привёл себя в порядок и к тому же насладился морскими пейзажами с палубы и из иллюминатора каюты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паром Вильнюс.jpg
Просмотров: 48
Размер:	192.6 Кб
ID:	80498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паромная переправа DFDS SEAWAYS.jpg
Просмотров: 47
Размер:	176.5 Кб
ID:	80499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00035.JPG
Просмотров: 55
Размер:	168.8 Кб
ID:	80500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00037 - копия.JPG
Просмотров: 45
Размер:	165.3 Кб
ID:	80501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00048.JPG
Просмотров: 38
Размер:	172.0 Кб
ID:	80502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00054.JPG
Просмотров: 37
Размер:	169.3 Кб
ID:	80503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.JPG
Просмотров: 38
Размер:	110.5 Кб
ID:	80504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00073.jpg
Просмотров: 37
Размер:	80.3 Кб
ID:	80505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00122.JPG
Просмотров: 39
Размер:	143.1 Кб
ID:	80506  


Последний раз редактировалось Партизан; 19.05.2012 в 21:42.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх