Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 12:46   #3
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

У меня это пятая машина, и не одной я не был так доволен при покупке и потом как приорой. Да тесновато но ЭТО С КЛАСС !!!! хочется напомнить автору что есть более просторные D и Е. Зато верно подмечено все под рукой. Если вы действительно ездили в ней за рулем то должны были обратить внимание в первую очередь на подлокотник, поначалу он действительно мешает скорости переключать, а у автора про это ни гу-гу, такое впечатление что весь тест драйв он в действительности просидел сзади Ну а вобще то что касается тесноты, я 188см и 110 кг, мне не тесно, жена ростом178 сзади сидит в зимней шапке и не говорит что ей потолок мешает. Что касается двигла. У меня тоже была 11, так вот , приора намного интенсивнее и приемистее. Управляемость по сравнению с 11, на порядок выше. И что характерно... я поддался на рекламу и купил шиповку амтел на 11. Исплевался, мало что шумная так еше и не цепкая. Поставил ее же на приору,,,,, небо и земля! дорогу держит гут!
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх