Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 17:03   #50
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ухудшение динамики при включении кондиционера

37 тыс. пробега. Ухудшение динамики хоть и не очень сильное, но достаточно ощутимое (движок не такой уж мощный, чтобы без ощутимости справляться с кондеем). Не надо говорить, что с обкаткой это проходит, может проходит, но не более чем на 1/3. При том, что у меня прошивка чипа. Хотя, дерганий начиная со 2-й передачи практически не ощущается. Но это не самое плохое.

Теперь самое не приятное, что происходит при работе кондея.

1) Чем дольше работает кондиционер, тем сильнее начинается детонация в двигателе (бенз Лукой Экто 95, на 98-м, или других компаниях так же, не лечите меня), просто пердёж жеский в двигателе при отпускании сцепления и одновременного подгазовывания, особенно при включении на 1-ю передачу. Двигатель более шумно работает с кондиционером. Без кондиционера такого нет.
2) У меня подъизносилось сцепление за 37 000 км, и при работе кондиционера на холостых начинается не ровное вращение диска сцепления, или что-то из этого рода - звук характерный - выжимаешь в этот момент сцепление - проходит. Без кондиционера такого нет. Кстати, износ сцепления с работающим кондиционером ускоряется раза в 2. Тарахтение сцепы при трогании. Без кондиционера такого нет.

Особенно всё это ощутимо при включении второго вентелятора.

Ну это вообщем то самое не приятное.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 11.08.2010 в 15:35.
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх