Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 15:21   #21
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: тяжелое вращение рулевого колеса

У меня ГУР, руль крутитса легко. Но на всякий случай проверил рейку на наличие в ней смазки (многие жалуютса на ее отсутствие) и совершенно правы, рейка практически сухая. Пришлось поломать голову над тем как эту смазку туда "напихать". Решил этот вопрос так, взял одноразовый медшприц на 20 см3 вместо иглы надел х/в кембрик (трубочку) длиной 20 см вынул поршень наполнил смазкой (рекомендуют ФИОЛ-1, в виду его отсутствия взял ЛИТОЛ). С левой стороны, по ходу машины, поддомкратил (если не напрягает можно снять колесо, я не снимал) для более удобного доступа к рейке. Повернул рулевое колесо до упора вправо, чтобы рейка вышла максимально влево. Срезал эластичный хомут, снял наполовину (снять полностью мешает одна сторона проема окна для рулевой тяги) пыльник, зафиксировал его деревяной (шириной см 2) реечкой. Всунул кончик трубочки до упора в картер рулевого механизма и выдавил смазку. После 2х тюбиков покрутил руль 7-8 раз, вернул на исходную, и окончательно заполнил смазкой всю полость рулевого не доходя см 2 до края. Одел на место пыльник затянул новым хомутиком. У кого ЭУР может смазать и другую сторону рулевой, у ГУРа такой возможности нет, там стоят 2 трубки для подвода жидкости. Поможет это или нет не знаю, но надеюсь...!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх