Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 16:33   #986
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Ох вы тут и развели. Прочитал последние 6 страниц и нихрена не понял о чем спор. Приора теряет у нас в городе за год ну процентов 10 это точно. Иномарки смотря какие. Опель к примеру после выезда из салона можно сразу списать тысяч 50 а то и 70. Тойота за год теряют так же процентов 10. Опять же смотря какие. Помните наверное короллу на роботе, так вот эти машины не ликвидны по сей день. Ладно хоть робот перестали на них ставить. Вообще спор то ни о чем. Приоры в основном берут либо для работы, либо если не хватает на новую иномарку. Мне она обошлась в 403 тыс. За 403 тыс можно было купить к примеру фокус 9 года. Но если бы многие из вас знали о стоимости ремонтов 6ти летнего фокуса с пробегом 100 тыс, думаю многие бы от него отказались. По поводу жен девственниц, ну даже комментировал не хочется. Кому что нравится. Я брал новую приору, потому что хотел новую машину. И именно универсал. Близко по цене универсалов ино нет совсем. Да и брал я ее не для того, чтобы продать через год или два. Так что думать сколько она потеряет смысла не вижу. Хвалить приору я тоже не буду. Машина как машина. После опеля астра J сажусь в нее и становится немного грустно. Но у них и разница в цене больше чем в 2 раза. Так что сравнивать их не корректно. Если бы киа рио была универсал, скорее всего взял бы рио. Но по-скольку их нет - езжу на Приоре и радуюсь. За свои деньги устраивает полностью. По комфорту та же королла 2010 года будет на порядок выше. Но ее нужно будет ремонтировать. И забывать об этом не стоит. Разговоры типа я проехал на ино б/у 60 тыс и ничего не делал тоже не корректны. Ко мне и 10ки приезжают лохматых годов. Ездят и не делают ничего. Но...... как ездят, это уже другой вопрос. Я же про ремонты не с потолка речь веду. А вообще машину нужно брать по достатку. Кто-то тут правильно сказал, возьмут машину за 1.5 млн а потом не то что обслуживать ее не могут, но и кредит с трудом вытягивают. Ездят на одном масле по 30 тыс. И потом такие машины продают через 3 года. И как вы думаете, с таким отношением она долго проездит? Я сомневаюсь. Приезжают на ино ремни менять, а ролики не трогают. Денег нет. Походят еще. Вот сюрприз новому владельцу . Была бы у меня возможность купить финик 37й и содержать его, я б в сторону приоры не глянул даже. А по моему доходу приора самое то. Пусть она у меня ездит долго и радует меня.
__________________


Последний раз редактировалось Славян174; 24.03.2015 в 21:46.
Славян174 вне форума  
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (24.03.2015), Cinema-Master (01.04.2015), Hidros (24.03.2015), Mihail1986 (24.03.2015), Tarasenko (24.03.2015), Афиноген Полюгаев (24.03.2015), О764ао (24.03.2015)