Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 22:35   #46
mystic
Продвинутый новичок
 
Аватар для mystic
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: г.Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mystic не успел проявить себя
Re: Ремонт и обслуживание в Старом Осколе

Вообщем начну с предыстории и закончу эпилогом )))
Весной первый раз прошился прошивкой Паулюса (евро 2 финал) ..уменьшился расход (по БК ), появилась хорошая тяга с низу...вообщем было все супер...но как говорится аппетит растет ..и через 3 месяца уже хотелось большего...тогда уже загорелся поставить паук ибо как писала на сайте стингера добавляет аж 9.5 лошадок (кстати на какой прошивки они это достигли, до сих пор остается загадкой)... Но денег тогда не было, но появилась новая прошивка Паулюса Е3 V3... что понравилось - тяга не кончалась и после 5500 оборотов..наоборот появлялся такой звук (после 4000 оборотов) казалось что ты не приорой а эволюшеном управляешь ))).. Но плата за это была повышение расхода и как мне показалось уменьшилась тяга до 2500 оборотов... Время шло..появились деньги и я заказал паука с резонатором.... Кстати уже прошился Е2 рейсинг ..и как мне показалось это была самая сбалансированная прошивка для стоковых машин ... Теперь о пауке...Был счастлив до того момента пока его не установили..ибо увидел что такое реально тюнинг...даже вроде готовый материал, надо подстукивать подтачивать и т.д.. вообщем почти поставили без проблем (сечет в районе заднего колеса из за того что флянец соединяющий глушитель и резонатор не сел нормально так как выход на резонаторе Stinger меньшего диаметра).... Выехал я из гоража и машина еле едет...))) Спустя 3-5 заводок двигателя в течении дня все лучше ехала..но было ощущение что не лучше чем прежде....замерил разгоном - так и есть...Складывалось ощущение что дело в прошивке..Заехал к Сергею в Сервис БЕЛАЯ ЛОШАДЬ .. и он дал мне опробовать временно ЭБУ январь 7.2 с прошивкой V7...
Что сказать - машина поехала ...и помойму как должна была...Появилась паровозная тяга снизу...трогаться трудно ...чуть выше 3000 оборотов букс...Расход по БК снизился (но я давно ему не верю)...щас показыает 7.1... Но мотор скисает после 5500 оборотов... как было и на Е2 финал... хз почему... но меня в приницпе устраивает так как 95% времени я езжу по городу ..и выкручивать за 6000 нет необходимости... Если бы была возможность обменять сегодня бош на январь хотя бы с небольшой доплатой - обменялся...но покупать сейчас новый январь у меня нет возможности... как бы не хотелось бы....Так что придется отдавать Сергею в среду январь (((..


P.S. Тем кто думает ставить ли паука - если нет идеи заморачиваться дальше (впуск, валы, и т.д.) - смело забейте.. не получите вы то чего так ждете или чего обещают )))..
mystic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх