Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 03:03   #127
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Deutscher, Под словами проверено 30тью годами - имел ввиду что начиная там с 80 какого то года двигатель в вазах практически был не изменным за исключением только инжектора - но и то сам блок и поршневая практически не потерпела изменений. В 21114 у меня стоял инжектор и машинка была 2005года. Приора была выпущена 26 октября 2010года какая маркировка двигателя я не в курсе я думал что у всех приор он одинаковый судя по книгам. Может не те книги читаю По поводу "...убил сам движок..."- тут кто то высказался - так вот я свыше 4ех тыс оборотов движок еще не раскручивал да и не где. Пару раз ток при обгоне пришлось довести до 4ех тыс (и это после пробега в 7тыс. км.) А так рабочий диапозон 1500-2500 об/мин. Каждое утро прогрев до 60 градусов и лишь после этого начинаю движение и то без нагрузок очень плавно.Чем убил? Что делал не так? на сервисе мне показали картинки двигателя приор в разрезе. И указали причину расхода масла. По их версии это связанно с поршнями "таблетками"- которые из-за своей малой высоты не позволели поставить нормальные маслосьемные кольца. Вроде как все правдоподобно. ТОже мне ответили на обычных СТО. Пошуршал по своим знакомым - нашел приороводов - спросил - тоже самое и у них до замены не хватает. Поспрашивал у тех кто заезжает на сервис - таже ерунда в багажнике запас масла. Масло на сервисе льют Эссо ультра 10в40. Так что же я не так делаю?
МаксимZ вне форума  
Вверх