Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 20:49   #595
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
своим высшим химическим
Да, у меня высшее химическое. И что? Представь себе, я даже на первом курсе "клятву химика" давал, что буду помогать людям, а не наркоту и взрывчатку варганить. Ты вот на кой тогда вопросы задаешь, если тебе не нужны ответы? От того какой производитель указан на этикетке бутылька с присадкой свойства "действующего" компонента не изменяются, а состав у присадок одного типа практически под копирку с поправкой на патент. Знаю это по предыдущей работе, поэтому и пишу, что в твоем случае - деньги на ветер. Металл на восстановишь, а остальное от лукавого, т.к. ряд "присадок" тупо загущает нафиг масло и оно меньше идет в камеру сгорания, вот и весь секрет этого чудо-средства. С ревитализантами еще интереснее. Для достижения ожидаемого эффекта они должны открадываться в местах трения, а по факту откладываются там, где горячее поверхность, т.к. температура ускоряет скорость реакции "действующий компонент ревитализанта"-поверхность металла, а следовательно, где горячее, там все и отложится, но никак не там, где хочется.
Верить или нет - это твое дело, т.к. машина твоя и деньги ты будешь тратить свои...

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
что дало использование присадки в моторе.
Брешь в кармане...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Я сам 4 года назад закончил УГЛТУ (2-е высшее) специальность "Автомобили и автомобильное хозяйство", и как учат и защищают дипломы знаю не по наслышке
Сочувствую, раз ты "получил" диплом, а не заработал его честным трудом, протирая штаны в библиотеке и лабораториях... Хотя мне до других дела нет...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх