Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 20:45   #8
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Греть машину или нет ?!

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
я лично всегда грею. минимум 50 градусов должно быть чтоб я с места сдвинулся. идельно чтобы было чуть выше 50. если сильно не тороплюсь даю прогреться до 70. бывает забываю что завел...копаюсь че нибудь...так когда в машину сажусь там вообще 80-85 уже)) тепло и комфортно)
Всем привет. Я зимой всегда грею до 50 С", ибо печка только только начинает дуть тёплым, иначе стёкла запотевают, плюс аккумулятору лишний прогрев не помешает. ДО 50 двигатель довольно быстро набирает температуру. В среднем за 5 минут при -30 С" на улице. А дальше температура ползёт неохотно. На зиму радиатор закрываю полностью снаружи полиэтиленкой, которую прижимаю концелярскими зажимами к решётке радиатора. Так в движении машина гораздо быстрее прогревается и дольше остывает. Если на улице тепло - открыть радиатор дело пяти секунд.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх