Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2020, 20:06   #227
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Сегодня снял и разобрал (впервые за 8.5 лет) приборную панель (ПП). Залезть в неё натолкнула вот эта запись и вот это видео. Так же нашёл вот такое видео, где очень подробно показана разборка-сборка ПП и нюансы, что бы избежать проблем с моторами привода стрелок.

Итак, после разборки я увидел следующее:







Т.е., как видим, основные проблемы с пайкой все находятся в зоне 32-го контакта (лампа зарядки) и 32-ой контакт имеет наибольшую кольцевую трещину на пайке.

Пропаял с хорошим флюсом и всё очистил...





Так же пропаял всё в цепи лампы зарядки (развязывающие диоды, два мощных резистора по 100 Ом, что-то ещё...), хоть визуально там не было проблем.

Не могу сказать точно, что это и была причина периодического отсутствия свечения лампы зарядки и не запуска РН ВТН 9454.3702. При покачивании контакта с кольцевой трещиной непропая, я не обнаружил характерного люфта контакта в пайке, а может просто не видел со своим куриным зрением. :( Но визуально всё видно на фото.

При случае (хорошей погоде) всё же ещё раз поставлю назад РН ВТН, т.к. только с ним можно будет понять, решил я проблему пропайкой ПП или нет (897-ой и так всегда нормально запускается даже при не горящей лампе - хватало того мизера в плавающем контакте).

Последний раз редактировалось SoftFelix; 25.01.2020 в 23:54.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gyzmi58 (26.01.2020), oleinap (26.01.2020), profy (16.10.2020), Ri.264 (25.01.2020), леха=60 (26.01.2020)