Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 18:13   #49
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Непонятки с сигнализацией

Может быть не совсем в ту тему, хотел в тему о Пантерах, но не нашел ))
На моей машине установлена Pantera (5300, что ли). После праздников столкнулся с такой проблемой. Приехал из деревни, закрываю машину брелком (брелоком ) сигналки, отхожу, она начинает орать. Выключил. Закрываю опять, но уже не отхожу. Секунд через 20 опять срабатывает. Понимаю, что в момент постановки на охрану что-то сбоит, расстраиваюсь, понимая, что ремонт сигнализации - это наверняка недешево. Тем более в новогодние праздники, когда деньги и так есть куда потратить. Благо иммо активирован, закрываю машину с его помощью.
Вечером раздумываю, что могло случиться. Сразу оговорюсь, я в этом вопросе не специалист. Приходит в голову мысль, что в деревне я ставил на зарядку аккум, прикидываю, не мог ли зацепить проводку концевика капота при снятии/установке? Кроме того, понимаю, что работает он некорректно, т.е. если бы сигнал с концевика был как на открытый капот (дверь и т.д.), то сигнализация взяла бы машину под охрану, предупредив доп.сигналами о незакрытом контуре (зоне). А тут идет сработка. Что это, КЗ? С запозданием, но таки доходит, что для начала стОит выяснить зону срабатывания и можно сделать это по сигналам светодиода. Утром иду к машине, проверяю - точно, две вспышки, пауза, т.е. первая зона (капот/багажник). Проверяю проводку, на всякий случай "расхаживаю" сам концевик, в надежде, что он просто закис. Закрываю брелком сигнализации и..., о чудо, молчит зараза. Радостный иду домой, где объясняю жене, какой я у нее умный .
В половине четвертого ночи подскакиваю от писка брелка. Бегу на улицу, блин, опять то же самое. Ставлю машину на иммо. Не спится в предвкушении вероятного "милого" общения с соседями утром, поскольку не знаю точно, по первой ли сработке я проснулся, ведь мои окна выходят на другую сторону, сплю я крепко, а в доме сто с лишним квартир. Тем более, когда я выходил к машине, в нескольких окнах горел свет.
На следующий день решаю попробовать действовать методом исключения. Иду в магазин, покупаю новый концевик за 60 рублей (803710-01 - родной, 803710 - новый). Меняю прямо у магазина. Проверяю, работает. Очень надеюсь, что вылечил.
Понимаю, что многие здесь знают о такой проблеме, по крайней мере в теме по моторам 21126 есть очень хорошие специалисты, которые мне здорово помогли советами при его ремонте. Но возможно, что кому-то вроде меня этот пост поможет избежать расстройств, мучений и n-ного количества денег, запрошенного за работу сервисменами

Последний раз редактировалось лесовик; 09.01.2018 в 09:02.
лесовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх