Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 00:20   #3
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Небольшой отзыв потерпевшего (тиговода). http://newmpv.ru/sites/category/326/message/5425/
Обладатель данного аппарата с апреля 2010 г. Это мой первый автомобиль, так что когда забрал из салона - не мог нарадоваться, ибо всё нравилось, но, как оказалось, это было преждевременно. На второй заправке куда-то потерялась пружинка, открывающая лючок бензобака при нажатии соответствующего рычажка в салоне. Дилер любезно сообщил, что эта пружинка не является как таковой запчастью, и её никогда не привезут в Россию. Теперь подкладываю под рычажок открытия лючка бензобака балонник и открываю сам лючок руками.

Когда забирал автомобиль, на улице было уже тепло, и я не проверил работу печки - как оказалось, зря. Через 3 дня на улице несколько похолодало, и каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что печка не работает - из дефлекторов дул совершенно холодный воздух. В сервисе по гарантии залили 5 л антифриза и прочистили систему - стал дуть теплый.

А потом было лето, и печку я вообще не включал. Осенью того теплого воздуха, что дул, хватало для обогрева салона, но как только выпал снег, и стало совсем холодно, я понял, что реально замерзну, ибо печка так и не хотела меня согревать. Сейчас машина в сервисе - жду радиатор печки.

Двери. Двери - это отдельная история! Ну никак они не хотят закрываться и, тем более, поддаваться регулировке. Помогла проклейка салона - двери стали тяжелей и закрываются легче. Постоянно раздражает скрип в стойках. Дилер сообщил, что это неустранимый дефект. Терплю. Двигатель шумный на оборотах, хотя тянет неплохо, да и заводится машинка неплохо.

В общем, подведем итог - если б не мелкие неприятности, авто было бы вполне достойное, но ещё раз покупать китайца я не рискну - уж больно сырой ещё автомобиль, тем более что собран в Таганроге. Мне есть с чем сравнивать - у меня в семье есть Форестер и Спортейдж.
735 вне форума  
Вверх