Тема: Скрип!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 23:09   #4
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Скрип!!!

Цитата:
Сообщение от Adrenaldinho Посмотреть сообщение
Походу все на меня подзабили!!!!!!
Не паникуй.
Просто может у кого-то времени свободного нет. Вот я, например, только что домой зашел.
Сначала определись что у тебя за посторонний звук:
1. Скрип
2. Свист
3. Писк
Периодичный звук или монотонный (постоянный)?
Увеличивается ли при увеличении оборотов?
Источников не так уж и много.
1. Выжимной.
2. Ремень генератора.
3. Ролики (или натяжения генератора или ремня ГРМ)
4. Причем сдесь кондей, ума не приложу.

1. Выжимной проверить можно, но не всегда. Заводишь, открываешь капот, находишь вилку сцепления, и давишьна нее рукой (давить гадо в противоположную сторону от рабочего направления, ну когда сцепу выжимаешь тросик тянет ее в одну сторону, а тебе надо в другую). Давить надо сильно, но в меру (не со всей дури). По идее должен появиться ПИСК выжимного. Отпускаешь ПИСК пропадает, значит все норм.

2. В моем случае на пробеге 5 -7 т. км (как раз осень началась год назад и на улице похолодало, прям как у тебя, неправда ли???) свистел ремень генератора. Выход попробовать слегка подтянуть.
Опять же не со всей дури, иначе скоро выйдет из строя либо ролик натяжения либо подшипник генератора.

3. Сдесь все понятно, снимать и смотреть в них ли дело.

4. Ну даже не знаю. Раз они сказали, что это из-за кондея, то надо было им сказать чтоб они это исправили.

А вот то, что педальку они подогнули - это как раз говорит о том, что косячек скорее в выжимном.

В любом случае это надо слушать сначала, а уж потом делать выводы.
__________________
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх