Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 19:41   #3
Вовкус
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вовкус не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Ebbingaus Посмотреть сообщение
Автомашине 1 год, пробег 10 тыс. аналогичный звук из коробки был на протяжении всей эксплуатации. На ТО пояснили, что это у Приор бывает, однако месяц назад шум стал более очевидным. При обращении к официальному дилеру по гарантии предложили разобрать коробку. При вскрытии коробки обнаружили сколы на зубьях шестерни задней передачи, а также в соответствующих местах сцепления двух валов. В сервисе ремонтировать по гарантии отказались, официально сославшись, что нарушены правила эксплуатации автомобиля, а именно, задняя передача включалась при неполной остановке - вина владельца. Естественно, что я не включал подобным образом заднюю передачу, однако в ответ на это в сервисе мне заявили : "Докажи, что это заводской брак". Мои собственные мысли: коробка была неисправна с самого начала, неправильно согласованы узлы и механизмы коробки передач. В итоге Пришлось менять коробку за собственный счет, цена вопроса - 20 000 рублей. В настоящее время ищу способ отстоять свою правоту.



Добавлено через 2 минуты
кстати все симптомы полностью соответствовали


А Мне наоборот обьяснили что если будет скол - то это гарантия- если потертость шесчтерен то не гарантия !
а пробывал звонить на горячую линию- и там оставить свою притензию- мне сказали сделать так - на этой же самой горячей линии. А почему именно ты должен доказывать что это например брак - а они почему не доказывают что именно ты включал заднюю скорость при не полной остановки. В инструкции по эксплуатации вроде бы нет такого пояснения или запрещения что заднюю скорость запрещается включать при движении вперед или на ходу.
Так же и я думаю что с салона она уже не исправна- только заметил это на 800 км- так как первые 400 км проехал тока в прямом направлении почти без остановок.
я где то читал что ,это заводской брак ( массовый ) - если делать экспертизу шестерни на брак - то очень большая вероятность что будет именно так ( брак ).
Кстати при разборке присутствовал ?
отпишись по мере дел - скоро и мне предстоит .
Вовкус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх