Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 17:43   #44
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Что с момента обнаружения опасности стал действовать по 10.1, но не смог избежать столкновения?
Опасность возникла тогда, когда УАЗ принял вправо, но при этом не выключил левый поворотник. И у моцика было достаточно времени, что бы затормозить.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Ага интересное. Представь другую картину: дорога, три полосы в одном направлении. Ты едешь в средней, справа на корпус впереди другая машина. Включает левый поворот и разворачивается. Ты бъешь ее в бок. И? У тебя несоблюдение 9.10 и 10.1? А он не при чем, т.к. поворот включил? По твоим суждениям получается так.
В этой ситуации ясно кто виноват.
А вот давайте немного изменим исходную ситуацию. Полосы для движения достаточно широки. На них вполне умещаются и авто и моцик. Я занял крайне левое положение включил поворотник. Понимая, что в поворот я могу не вписаться, то принял вправо, не пересекая линии разметки между полосами. Моцик, двигающийся сзади, решил меня опредить, результат тот же. Вопрос имел ли моцик преиущество в движении? И кто виноват в ДТП?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх