Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 19:12   #19
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промежуточный вал правого привода

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ооо, мой друг, еще как кидает, 2 полос иногда мало, сам пару раз чуть в контакт не входил, в городе вообще очень опасно при таком раскладе ездить на давляке больше 1 бара. Другой вопрос, что по лично моему мнению кидает не из-за разницы длин приводов, не из-за подвески и не из-за чего-то другого, что можно было бы исправить. На мой взгляд все куда банальнее и проще - это особенность работы дифференциала и распределения крутящего момента по приводам, плюс неоднородность покрытия под колесами. И от этого спасает только одно - задний привод.
Я знаю, что такое кидает, я тебе про это же, что это не от того что на стоке привода разные, просто червяк не обеспечивает такой блокировки как ДАК например, интересно было бы попробовать его блокировки..
А про кидания, скока у тебя коников получилось? 200..
У нас 300.. ))) Кидает на 180 на четвёртой.. )))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх