Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 09:44   #8
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

в571оа, много теории... А как быть с практикой? Давай забьем на износ, ресурс и т.д. и т.п. Я же сказал:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
от нечастой замены масла движку особо плохо не будет - на части он не развалится...
И возьмем, к примеру, тупо чистоту двигателя внутри, которую мы можем лицезреть сами без мнения авторитетных специалистов и безо всяких "правил Римского права". Я лично на своей машине видел как засирается двиг, если ездить на масле 15000.
Можно и дальше спорить на предмет того, что грязный внутри двигатель не вредит его здоровью. Опустим даже моменты закоксовки колец и пр. Но для меня этот спор бессмысленен, ибо я просто хочу, чтоб мой двигатель был внутри чистым независимо от того вредно это ему или нет - вот такой у меня, пускай будет, "бзик". Из той же серии: можно ездить и на грязной машине и ваще ее не мыть, мотивируя тем, что наносимый вред ЛКП солью, песком и различными реагентами - бред, придуманный автомойщиками (кстати, теория мирового заговора - тоже паранойа...), а можно и на чистой - ехать будут одинаково...
Если для кого-то
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Машина - это железяка
следуйте инструкции.
Для меня моя машина нечто большее - поэтому у меня другие принципы и другие интервалы...

Последний раз редактировалось becool; 06.04.2013 в 10:27.
becool вне форума  
Вверх