Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 17:59   #16
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Приора разумеется на треть дешевле , но интересует вопрос стоит ли эта переплата или получаеш одни понты с дорогими запчастями и меньшими возможностями грузоперевозок.(грузоперев озки это полностью загруженый авто по наших дорогах) на опель форум не посылать, там ясное дело приора ведро.
Если авто грузится под завязку, мож лучше зафиру? Кубатура все-тки хоть и на чуть-чуть, но больше, задняя подвеска помощней, тормоза сзади диски стоят. Для примера, неделю назад на своей зафире со сложеным вторым рядом сидений перевез ровно куб (1 м3, а это 1000 литров) утеплителя. Ну и на всякий случай 7 мест, третий ряд легким движением руки убирается в ровный пол.
у меня зафира-А, еще самая первая, на базе астры-G. А зафира-Б, как раз на базе астры-Н. Пробегу сейчас 325 000 км, (до луны считай доехала))))) Я проехал на ней 70000, из крупных поломок, обломился болт ролика-натяжителя ремня ГРМ, как следствие - загнуло клапана, ремонт с запчастями и работой встал в 21000 рублей, в том числе с заменой помпы. Комфорт, безопасность, управляемость однозначно выше приоровских, даж на моей старушке, а на второй зафире и подавно. Цены на ремонт и запчасти сопоставимы, (думаю ремонт клапанов на приоре обошелся бы примерно во столько же денег), если конечно не у оф. дилеров. Ну а так если все-таки астра, машины с зафирой соплатформенные, соответственно, кроме кузовщины и оптики особо ничем не отличаются.
Что касаемо дизеля, то рекомендуют брать с бошевской аппаратурой, это как правило моторы 1,9. У моторов 1,7 аппаратура дэнсовская от тойоты, супротив бошевской капризная и не ремонтопригодная. Если еще что интересует, спрашивай, отвечу. В кругу общения еще 3 человека, которые юзают зафиры, один - первую как у меня, и двое вторые.

Добавлено через 3 минуты
у второй зафиры, впрочем как и у астры-Н супротив зафиры-А и астры-G шумки нет, проезжая по одним и тем же дорогам на разных машинах, у меня тихо, а во вторых зафирах в арки пескоструй отлично слышно и моторы, пластик существенно дубовей, хотя конечно не так как в приоре.
sanchez 77 вне форума  
Вверх